Продавцы-кассиры Универсального магазина обвиняют администрацию в систематических нарушениях законодательства
Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру. По результатам проверки должны выдать акт проверки, предписание, в случае выявления нарушений.
Вы вправе знакомиться с материалами проверки инспекции. Может проводится и комплексная совместная проверка прокуратуры и инспекции
Нарушением не будет.
Не нужно ничего обобщать, если нарушаются ваши лично права, жалуйтесь в прокуратуру, и просите проверить указанные вами в жалобе факты. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45
Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.