Продавцы-кассиры отказываются скидываться на директора после обвинения в недостаче и угрозе лишить премии - как защитить себя от вымогательства?
В начале декабря в магазине была проведена плановая ревизия по результатам которой была выявлена недостача около 300 т. руб. 12 февраля мы получили з/п за январь м-ц + премию за декабрь (премия всегда начисляется в текущий месяц за предыдущий). После получения з/п к каждому из продавцов-кассиров а нас 7 чел. подошла директор нашего магазина и сообщила следующие: Из-за недостачи в декабрьской ревизии по пункту сигареты 50 т.р. ее (директора) и зам. директора лишили премии на сумму 8400 руб. Поскольку они сигарет вообще не касаются и к данной недостаче не имеют никакого отношения поэтому мы т.е. продавцы кассиры должны скинуться по 1200 руб. каждый что бы возместить ей и заму неполученую премию. Все продавцы отказались отдавать ей свои деньги. Тогда она стала нам угрожать дословно: Если вы не сдадите мне деньги я напишу на Вас докладную и Вы будете лишены всей премии за февраль. Что нам делать мы хотим написать коллективную жалобу но не знаем как это сделать на какой закон нам сослаться, Как защитить себя от вымогатель директора?