Если Вы прочитали вопрос, но не знаете, как на него ответить, пожалуйста, напишите мне хотя бы в чем сложность?
Возможно, Вам будет интересно следующее разъяснение:
МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО от 4 февраля 1997 г. N 28-6
Сообщаем, что в соответствии с действующим законодательством индивидуальные предприниматели без образования юридического лица не могут вести трудовые книжки лиц, работающих у них по трудовому договору (контракту). Впредь до принятия соответствующего нормативного правового акта трудовой стаж лиц, работающих у индивидуальных предпринимателей, может подтверждаться справками, расчетными книжками, лицевыми счетами и ведомостями на выдачу заработной платы. Кроме того, трудовой стаж может быть подтвержден справками об уплате страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, выданными соответствующими отделениями Пенсионного фонда.
Одновременно сообщаем, что вопрос о регулировании труда лиц, работающих у граждан, занимающихся предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, будет проработан дополнительно в ходе проводящейся министерством работы по совершенствованию действующего трудового законодательства.
Заместитель начальника Правового департамента Министерства труда и социального развития РФ Ю.КЛЕЙМЕНОВ
В "Консультанте" данное разъяснение обозначено как действующее, несмотря на то, что с моей точки зрения, разъяснение неверно. Примите к сведению.
С уважением. адвокат М.Н.Мещеряков