Необходимо следующее:
Ст. 259 УП РФ предусмотрено
8. Копия протокола изготавливается по письменному ходатайству участника судебного разбирательства и за его счет
.Никаких оговорок, по поводу невозможности предоставить копию по техническим причинам закон не содержит. Кроме того, в в наш век высоких технологий, все протоколы с/з набираются на компьютере, поэтому суд может просто их распечатать и заверить. Обратитесь с жалобой к председателю суда, думается что Ваш вопрос решиться.
Для того, чтобы не пропустить срок для подачи возражений, можете сфотографировать все протоколы для написания замечаний на них. А также подать заявление о том, что т.к. мне отказано в предоставлении копии протокола с\З, то срок для подачи возражений и замечаний будет исчисляться с момента получения запрошенных копий.
Жалоба преду суда...
Пока судья не поставит свою подпись, секретарь не имеет права выдать вам протокол. Можете пожаловаться председателю суда, конечно.
Для начала нужно внимательно читать ГПК! У секретаря есть ещё два дня. Срок 5 дней. Лица, участвующие в деле, их представители вправе ознакомиться с протоколом и аудиозаписью судебного заседания или отдельного процессуального действия и в течение пяти дней со дня подписания протокола подать в письменной форме замечания на такие протокол и аудиозапись с указанием на допущенные в них неточности и (или) на их неполноту.
Поскольку секретари судебного заседания входят в судебный состав и являются процессуальным лицом, то разрешить ознакомление с протоколом судебного заседания может только судья-председательствующий по делу