Как снять арест с банковской карты - необходимые шаги и заявление
Вы можете подать заявление через личный кабинет гос. услуг, об оставлении прожиточного минимума на себя и своих иждивенцев, заявление нужно писать обязательно, без этого пристав может не сохранить прожиточный минимум.
Об этом четко говорит Федеральный закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве»
и направлении постановления работодателю. Увы,но ваше трудоустройство не основание в снятии ограничений со счетов (может отказать).
Арест можете снять только оплатив всю задолженность, устройство на работу на снятие ареста со счета не влияет.