Улан-Удэ, 06.10.2023, 09:36

Подача ходатайства о восстановлении срока подачи возражения при отсутствии уведомления о начале исполнительного производства

Вопрос №20802077 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.10.2023, 09:36
При подачи Заявление о прекращение исполнительного производства Нужно ли писать ходатайство для восстановления срока подачи возражения, если само исполнительное производство пришло только на госсуслуги 02.08.2023. письмо мне не приходило, а узнал я об этом только на днях 05.10.2023
Лучший ответ
Рекомендуется

А почему производство должно быть прекращено (по вашему мнению)?

Вы хотите приказ отменить и возражение на него собираетесь подавать?

06.10.2023, 09:39

Я хочу подать заявление о прекращении исполнительного производства

Мне просто надо узнать, надо ли подавать вместе с ним ходатайство по восстановлению сроков подачи того заявления

06.10.2023, 09:41

Нет, не надо. Срок при подаче такого заявления не важен. Пристав не восстанавливает срок, это делает суд при обжаловании (при необходимости).

Вы подаете заявление о прекращении, указываете причину прекращения производства - если вы пишите в ФССП

Если речь идет о суде, то подается заявление об оспаривании постановления о возбуждении производства и в нем вы указываете дату узнавания и основания и трактуете свой срок.

06.10.2023, 09:45
Оценка автора вопроса:

И подскажите, пожалуйста, ещё

Если мне пришло данное заявление от пристава, то возражение отправить лучше ему же или направить в ФССП?

06.10.2023, 09:48

Я не могу ответить на ваш вопрос, так как вы не захотели ответить на мой-А почему производство должно быть прекращено -основания.

Вы туманно вопрос ставите.

Формально - приставу не возражение подают, а жалуются на его действия

)Нужно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

6)Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно.

06.10.2023, 09:52

В отношении вас вынесен судебный прказ? Если да, то вам для его отмены нужно подать в суд возражение на него с ходатайством о восстановлении срока. Если он будет отменен, то вам нужно представить в фссп определение об его отмене для прекращения ИП.

06.10.2023, 09:55