LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Шилово, 06.10.2023, 10:17

Как обратиться к суду для допроса свидетеля, неспособного явиться в зал судебного заседания из-за проблем со здоровьем и возрастом?

Вопрос №20802164 из г. Шилово
опубликован 06.10.2023, 10:17
Как мне обратиться к суду, чтобы допросили свидетеля до судебного заседания, т.к. свидетель не в состоянии придти в суд по здоровью и возрасту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вы хотите не получится. Свидетель должен явиться в су и там давать показания под расписку об уголовной ответственности ст 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний. Выездного заседания суда в доме свидетеля никто ради вс не будет устраивать

06.10.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
....

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Суд может допросить только в ходе судебного заседания. Вы можете от данного свидетеля предоставить пояснение по спорному и известному вопросу, письменные доказательства могут быть приобщены к материалам дела

06.10.2023, 10:19
Оценка автора вопроса:
.....

Не могу к сожалению

06.10.2023, 10:21

Там дети не дают общаться

06.10.2023, 10:24

Ходатайствовать о выездном заседании суда.

06.10.2023, 10:21
Оценка автора вопроса:
....

Заявите ходатайство письменно. Нотариально заверенные

06.10.2023, 10:24
Оценка автора вопроса:
...

Зачем?

06.10.2023, 10:26
06.10.2023, 10:26

Нотариус к ней домой не пойдёт

06.10.2023, 10:30

К нотариусу обращайтесь. Согласно мт 102 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1)По просьбе заинтересованных лиц нотариус обеспечивает доказательства, необходимые в случае возникновения дела в суде или административном органе, если имеются основания полагать, что представление доказательств впоследствии станет невозможным или затруднительным.

06.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
...