Вопрос нарушения процессуальных норм в судебном заседании - допрос свидетеля до предъявления расписки об ответственности за дачу ложных показаний
В судебном заседании судья сначало допросила свидетеля, а потом уже после того, как свидетелю были заданы вопросы судом, истцом и ответчиком предложила свидетелю расписаться об ответственности за дачу ложных показаний. Является ли это нарушением ГПК и как мне это доказать, если в протоколе судебного заседания всё тип-топ-сначала предупредили, а потом-допросили. Аудиозапись велась и говорит об обратном.
Это нарушение ГПК РФ. Подписка со свидетеля по ст.ст.