Москва, 06.10.2023, 10:28

Незаслуженный розыск - как избавиться от неправомерного заключения и меры пресечения?

Вопрос №20802194 из г. Москва
опубликован 06.10.2023, 10:28
Как быть если меня подали в местный розыск, а я о нём даже и не знал, знал только то, что приходили по месту регистрации несколько раз, но родителям так и не сообщили по какому поводу я им нужен. На меня были показания другого человека и без всяких повесток объявили сразу в розыск как теперь избавиться о мере пресечения под стражу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В прокуратуру

06.10.2023, 10:29
Оценка автора вопроса:

Что значит в прокуратуру? Обращаться нужно или что вы имеете ввиду?

06.10.2023, 10:56

Нанимайте адвоката. Вы в прокуратуру прийдете и сразу оттуда поедете в полицию, если вы в розыске они вас сразу сдадут. Нет более бестолкового ответа от юриста чем сказать "пишите жалобу в прокуратуру". Более того, ответ там ждать 30 дней. За это время много что случиться может.

Адвокат без вашего личного участия вправе посетить органы дознания или следствия и разобраться в том, кем вы в данный момент являетесь и по какому уголовному делу. Как минимум, хотя бы за такие действия можно на начальной стадии не особо много денег потратить. Ищите только честного адвоката, желательно не из коллегий, где их там сидит по 20 человек.

Давать вам советы со ссылкой на УПК РФ, где расписано ваше право знакомиться с материалами дела, не буду, ведь самое глупое сейчас куда-то идти самостоятельно. Вы прийдете, ознакомитесь, и уже оттуда не выйдете.

06.10.2023, 11:00
Оценка автора вопроса:

Адвоката нанял, но он ничего такого не делает.

06.10.2023, 11:15

Ну значит вы вот как раз какого-то осла нашли из мира адвокатов. Расторгайте соглашение, ищите другого. Ставьте конкретно задачу - я плачу столько то, на данном этапе необходимо в течение недели сообщить мне информацию фигурантом какого дела я являюсь, в каком статусе, кто возбудил дело, какие доказательства есть в материалах дела.

Вот и все, лучше это вообще в соглашении прописать. Иначе вам сейчас будут навязывать непонятные услуги "сопровождение дела и защита", без сроков и конкретики и стоимостью тысяч 300.

Вообще, вас самого то не смущает, что у вас есть нанятый адвокат, а вы вопросы вместо него задаете на бесплатном форуме? Может стоит задать вопрос адвокату?

06.10.2023, 11:25
Оценка автора вопроса:

Они почему то сразу в розыск хотя я не скрываюсь, а просто не проживаю по прописке, если бы уведомили хотя бы родственника придти в такое то число я бы явился и всё, а теперь как избавиться о пресечении под стражу, ведь если в розыске 100 % посадят на время следствия

06.10.2023, 11:19

К чему эти разглагольствования сейчас? "Почему-то" - вам ответ на этот вопрос ситуацию изменит? Я вам дал четкое руководство к действию и задачи для адвоката, если у вас адвокат идиот - ищите нового.

06.10.2023, 11:27
Оценка автора вопроса: