Может ли 17 летний подросток стать учредителем ооо
Лучший ответ
Может. Если ему долю подарили или он унаследовал - без вопросов. А если он хочет сам внести взнос в уставной капитал, или приобрести долю за свой счёт - может понадобиться согласие родителей.
Добрый день!
Нет не может. Лица в 17 лет могут быть зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, при этом требуется согласие родителей (законных представителей)