Планирование переезда - Вопрос прописки детей при разводе и получении пенсии МВД
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
А если попробовать временную регистрацию всех и вас и детей в новой, вы же собственник и по временной в школу, потом вопросы с постоянной решите.
Мне нужна Камчатская прописка на момент увольнения и оформления пенсии. Тем более, я в апреле ещё буду служить, мне нельзя менять прописку.
Планирую летом переезд и сразу пропишимся на новом месте, но документы в школу надо подать раньше или не попасть в неё
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации
2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Права отказать принять ребенка по временной прописке школа не имеет. Удачи
В школе ограниченное количество мест и в первую очередь берут детей по месту жительства. Прописка нужна