Владивосток, 06.10.2023, 12:32

Расчет стоимости увольнения по мобилизации с учетом льгот и ситуации с ипотекой

Вопрос №20802571 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2023, 12:32
Сколько мне надо будет отдать государству при увольнении по мобилизации (женщина, имею ребенка до 16 дет). 14 календарей, 18,5 льготных. Ипотека почти погашена за счет личных средств
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам придется возвратить все, что заплатило за вас государство: Первоначальный взнос и ежемесячные платежи. 1,5 года потерпите, а то и меньше если выслуга у вас идет в льготном исчислении.

06.10.2023, 18:37
Оценка автора вопроса:

Это самое разумное действие, но…здоровье подводит и нервы на пределе. Спасибо))

06.10.2023, 20:57

Если бы вы были матерью одиночкой и ребенок был бы помладше, то можно было бы попробовать по семейным обстоятельствам. В таком случае вам еще бы и доплатила Росвоенипотека.

Просто там есть ряд нюансов, в частности суд выясняет насколько ребенок нуждается в уходе и насколько служба мешает исполнять матери обязанности по воспитанию ребенка. В вашем случае ребенку 16 лет и думаю суд посчитает, что ребенок достаточно самостоятельный.

07.10.2023, 15:21