Как получить право собственности на дом через суд, если я только прописана, а мама собственник, и защитить сводную сестру-инвалида от насилия и финансового ущемления?
Как переоформить через суд на себя дом, если я в нём только прописана, а мама собственник, она бухает много и у меня есть сводная сестра инвалид 2 группы, мама при ней бухает, и в дом водит мужиков, хочу над сестрой взять опеку, а мать лишить родительских прав (мне 22 года, сестре 38), и мама тратит деньги сестры направо и налево не покупая сестре практически ничего, поднимает руку, либо бьёт скалкой, как мне всё это сделать?
Лучший ответ
Если собственник - мама, то Вы никак на себя право собственности не получите.
Чтобы взять опеку над сестрой необходимо признать её недееспособной.
Лишить родительских прав в отношении совершеннолетних детей невозможно (поскольку их нет).
Право собственности через суд вы не получите.