Владивосток, 06.10.2023, 14:14

Я работаю одна в ясельной группе воспитателем. С 7:30 до 19 ч это получается 1,5 ставки?

Вопрос №20802861 из г. Владивосток
опубликован 06.10.2023, 14:14
Я работаю одна в ясельной группе воспитателем. С 7:30 до 19 ч это получается 1,5 ставки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оформлено совмещение или совместительство, на 0,5 ставки то да 1,5 ставки. А если условия трудового договора не изменены и не изменена нагрузка в сторону увеличения то это нарушение и вы работаете 12 часов, получится 2 ставки. И что воспитатель обязан работать 12 часов в день не соответствует ТК РФ. Вы вправе работать на 2 ставки воспитателя с Вашего согласия. Если Вы не согласны, то работодатель не вправе Вам обязать это делать.

06.10.2023, 14:24

А если с 7:30 до 18:18 получается 10,8 ч (54 ч в неделю) это и есть 1,5 ставки?

06.10.2023, 15:20

Прости везде пишут что 1,5 ставки это 10,8 ч. Ставка получается 7,2 ч

06.10.2023, 15:22

В соответствии с 333 ст Тк для воспитателей детских садов установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 ч в неделю.

06.10.2023, 16:08

А сколько должно быть в группе работников?

06.10.2023, 14:18

Двое, но я одна пока работаю

06.10.2023, 15:23

Если с 7:30 до 18:18 получается 10,8 ч (54 ч в неделю) это и есть 1,5 ставки? Просто везде пишут что воспитатель в день не должен работать больше 10,8 ч. Перерыва 30 минут у меня нет, отдыхаю когда дети спят во время сна

06.10.2023, 15:25

Юридические услуги в Владивосток

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034