Я работаю одна в ясельной группе воспитателем. С 7:30 до 19 ч это получается 1,5 ставки?
Если оформлено совмещение или совместительство, на 0,5 ставки то да 1,5 ставки. А если условия трудового договора не изменены и не изменена нагрузка в сторону увеличения то это нарушение и вы работаете 12 часов, получится 2 ставки. И что воспитатель обязан работать 12 часов в день не соответствует ТК РФ. Вы вправе работать на 2 ставки воспитателя с Вашего согласия. Если Вы не согласны, то работодатель не вправе Вам обязать это делать.
А если с 7:30 до 18:18 получается 10,8 ч (54 ч в неделю) это и есть 1,5 ставки?
Прости везде пишут что 1,5 ставки это 10,8 ч. Ставка получается 7,2 ч
В соответствии с 333 ст Тк для воспитателей детских садов установлена сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 ч в неделю.
А сколько должно быть в группе работников?
Двое, но я одна пока работаю
Если с 7:30 до 18:18 получается 10,8 ч (54 ч в неделю) это и есть 1,5 ставки? Просто везде пишут что воспитатель в день не должен работать больше 10,8 ч. Перерыва 30 минут у меня нет, отдыхаю когда дети спят во время сна