Какой классный чин и оклад установить при переводе начальника отдела на должность специалиста-эксперта?
Оклад устанавливается в соответствии с Положением, утвержденным представительным органом муниципального образования.
ФЗ "О муниципальной службе" № 25-ФЗ от 02.03.2007 г., ст. 9.1 Законом субъекта Российской Федерации могут быть предусмотрены классные чины муниципальных служащих и установлен порядок их присвоения, а также порядок их сохранения при переводе муниципальных служащих на иные должности муниципальной службы и при увольнении с муниципальной службы.
Спасибо за ответ, но речь идет не о муниципальной службе, а федеральной государственной гражданской службе России. Муниципальные органы могут устанавливать и устанавливают дополнительные льготы и повышенную оплату, так как финансируются из собственного бюджета. А вот ФГГС руководствуются федеральными НПА, а в них порядок сохранения классных чинов при переводе на нижестоящую должность не урегулирован. Поэтому хотелось бы узнать Ваше мнение, что нам делать в такой ситуации.
Классный чин устанавливается в соответствии с занимаемой должностью