Какие вопросы и законы связаны с квалификационным экзаменом на первый классный чин старшего специалиста службы судебных приставов?
ФЗ-229 "Об исполнительном производстве" и все методички касающиеся вашей работы непосредственно. Смотря в каком отделе вы работаете. Отделы разные в Управлении я так понимаю вы работаете раз являетесь специалистом. Должны знать работу касающуюся вашего отдела непосредственно.
Все! От Конституции РФ, ГК РФ, ГПК РФ, Закона об исполнительном производстве, ФЗ о судебных приставах, все, что относится к государственной гражданской службе, заодно и о судоустройстве почитайте. Ведомственные документы сами найдете.
наберите ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ вопросов для квалификационного экзамена для старших специалистов __ разряда .... (город или область)
По своему опыту могу Вам сказать, что спрашивают от и до. Особенно те вопросы, которые касаются непосредственно Вашей деятельности (я сдавала на присвоение классного чина)