Возможно ли изменить статус здания с гостиничного на многоквартирный дом с перечнем жилых помещений в 4-этажном жилом доме с индивидуальными приборами учета воды и света?
Купили долю в виде квартиры студии с санузлом и инд. приборами учёта воды и света в жилом доме 3 эт, по факту 4 эт. (бывший мини-отель), категория земли для гостиничного обслуживания. Можно ли перевести здание в статус многоквартирного дома с перечнем жилых помещений и общей кухней, или в какой либо другой статус с выделением жилой доли в натуре.
Лучший ответ
Всё можно только если Генеральный план муниципального образования позволяет это сделать. Это главный документ и если в том месте где находится гостиница в той функциональной зоне не предусмотрена жилая застройка, то ничего не получится пока не будут внесены необходимые изменения в Генеральный план. Как-то, так.
Вряд ли, но надо с документами разбираться.
С уважением.
Теоретически возможно. Практически исходя из документов и ситуации