LSN Messenger
Краснодар, 06.10.2023, 15:53

Запрет на въезд в Россию - возможность въезда в Беларусь

Вопрос №20803130 из г. Краснодар
опубликован 06.10.2023, 15:53
Если у меня будет запрет на въезд в Россию. Могу ли я въехать в Беларусь? Потому что я нашел свое имя в списке лиц, которым запрещен въезд в Беларусь. На сайте белорусского министерства
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы же сами пишите, что Вам запрещен въезд как Россию, так и в Беларусь. Каким образом Вы хотите туда приехать?

06.10.2023, 16:59

У меня запрет на въезд в Россию. Могу ли я въехать в Беларусь?

Я из страны Ливия

06.10.2023, 17:02

Все дело в том, что между РФ и РБ действует договор СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и порядке исполнения решений об отказе во въезде на территорию государств-участников Соглашения.

Согласно положениям данного соглашения

Решения об отказе во въезде, принятые уполномоченными органами государства одной Стороны, признаются в качестве оснований для отказа иностранному гражданину или лицу без гражданства во въезде, выдаче визы для въезда на территорию государства другой Стороны или сокращения срока временного пребывания на территории государства другой Стороны.

www.mid.ru

Таким образом при наличии запрета в России, он автоматом действует и на территории Беларуси

06.10.2023, 17:09
Оценка автора вопроса:

У Вас запрет стоит в РБ.

06.10.2023, 18:37

Здравствуйте

Я никогда раньше не был в Беларуси. А вот на сайте белорусского министерства. Запрещен вход. Есть ли юрист, специализирующийся на этом деле?

06.10.2023, 20:34

Зачем вам юрист? Вам же обьяснили, что у России и Беларуссии общая база пограничников. Поэтому вас не впустят и в Беларусь. Так понятнее?

07.10.2023, 04:09