По какой причине школа может организовать внеплановое собрание? Какой документ это регламентирует?
Что такое общешкольное родительское собрание. Это собрание для родителей всех учеников школы. Как правило, его проводят не чаще раза в квартал и в экстренных ситуациях. Например, если в школе произошло ЧП, сменился директор или меняются условия работы. Темы и график проведения должны быть зафиксированы в специальном локальном акте, который вы можете посмотреть на официальном сайте школы. Права детей в России, связанные с образованием.
Виды, организация и проведение родительских собраний Существуют следующие виды родительских собраний классные и общешкольные.
3.1 Общешкольное родительское собрание проводится один раз в год по плану работы школы. 3.2. Классные родительские собрания проводятся 1-2 раза в год.
3.3.Каждое собрание требует своего «сценария», своей программы и предельно приближенных к обучающимся установок, рекомендаций и советов.
3.4. Главным методом проведения собрания является диалог.
3.5. Родители приглашаются на собрание и оповещаются о повестке дня не позднее, чем за 3 рабочих дня до даты проведения собрания.
Это всё регулируется "Положением о родительских собраниях"