Владимир, 06.10.2023, 22:22

В какой срок после получения письма от взыскателя пристав должен возбудить исполнительное производство?

Вопрос №20803941 из г. Владимир
опубликован 06.10.2023, 22:22
В какой срок после получения письма от взыскателя пристав должен возбудить исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, пристав обязан возбудить ИП в течение трех дней. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

07.10.2023, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Что же мне делать, дозвониться до них не реально, а я проживаю за 200 км от них... Писать в суд?

07.10.2023, 10:27

Татьяна, направьте в адрес ФССП письменный запрос заказным письмом с уведомлением о вручении почтового отправления, и продублируйте запрос на официальную электронную почту ФССП, которую посмотрите в интернете. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве"

07.10.2023, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Письма или исполнительного листа?

06.10.2023, 22:40

Я отправила письмо с судебным приказом по алиментам на ребенка

07.10.2023, 10:22

В течение трёх дней со дня поступления к нему исполнительного документа в соответствии со ст.30 ФЗ Об исполнительном производстве.

06.10.2023, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Прошло 5 дней со дня получения судебного приказа, на сайте ФССП исп. производства не возбуждено

07.10.2023, 10:24

На практике, они не всегда успевают в трёхдневный срок, так как канцелярия не успевает обрабатывать большое количество документов. Если вам принципиально, то можете подать жалобу старшему судебному приставу.

07.10.2023, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Принципиально только потому что нет средств на существование, нахожусь в декрете, разведена

07.10.2023, 10:30