Санкт-Петербург, 07.10.2023, 10:20

Оспаривание сделки - продажа апартаментов по заниженной стоимости, обман мошенниками по телефону и уголовное дело

Вопрос №20804009 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.10.2023, 10:20
Можно ли оспорить сделку, если я продавала апартаменты по заниженной стоимости, в спешке (меня обманули мошенники по телефону и торопили с продажей). Заведено уголовное дело. Как доказательство есть только переписка в телеграмме и есть свидетели что я была в неком заблуждении и спешке. Мы с дочкой остались на улице, ютимся у родственников
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно, какое решение суда будет сие нам неведомо.

07.10.2023, 13:28
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Юлия! Если по итогам уголовного дела мошенничество в отношении Вас будет доказано, то шансы оспорить в Вашу пользу хорошие. Если не докажут мошенничество, шансы плохие.

07.10.2023, 10:23
Оценка автора вопроса:

Но этих людей не найти, я не понимаю как оно может быть доказано

07.10.2023, 11:37

Вам незачем их находить реально

Достаточно, что их данные указаны в договоре купли продажи

07.10.2023, 11:57
Оценка автора вопроса:

Можно оспорить сделку, признав ее недействтельной ст. 166-167 ГК РФ

Подавайте иск в суд.

Чего ждете?

07.10.2023, 11:21

Я в шоке и стрессе, голова не соображает будто за что браться, вот потихоньку начинаю интересоваться

07.10.2023, 11:36

Подавайте иск в суд по основаниям ст.169, 178 ГК.

07.10.2023, 11:44
Оценка автора вопроса: