Проблемы с одобрением ипотеки - Как оспорить отказ банка из-за отсутствия решения на ввод в эксплуатацию?
Для начала укажите банку что в мотивировочной части решения суда суд сделал выводы о том что дом построен с соблюдением необходимых градостроительных и санитарно-эпидемиологических норм строительный норм а потому отдельного ввода в эксплуатацию не требуется, права собственности признаны
Алексей доброго дня,
Оспорить факт отказа банка по ипотеке очень проблематично, там есть много нюансов, вопрос к Вам отказ подтвержден документально?
Банк самостоятельно определяет кому и под какой объект предоставить денежные средства. Поскольку у банка есть сомнения в легитимности объекта который будет находится у него в залоге, он вправе Вам отказать в предоставлении денежных средств. Решение суда может быть оспорено и т.д.
Конечно у Вас есть право обратиться в суд, но Вы потратите время и нервы, лучше выбрать другой объект (квартиру).