Несправедливая оценка сыну, что делать в такой ситуации?
Мой сын круглый отличник с первого класса, учится сейчас в 11,олимпиалнмк итд. С безупречной репутацией, но на уроке истории после блестяще сделанного задания учитель увидела что мой сын убрал телефон в карман, он у него выпала из кармана и сын положил его рядом на стул. Учитель не видела вообще телефона и что сын смотрит даже в его сторону, задание изначально было задано в устрой форме, но на уроке она решила чтобы дети все сделали письменно, сын все сделал. После как сын сдал задание она ему говорит ты списал. Сын чтобы решить проблему предложил чтобы она дала любые другие задания и он при ней их напишет. Та согласилась. Он все выполнил при ней, но придя домой обнаружил что вместо оценки 5 стоит 4.подоцся к ней и задав вопрос почему, та ответила, а что ты хотел? Ты же списывались я тебе и занизила оценку, сын оскорбен... Что делать? Куда писать? Же ректор встала на её сторону так как та сказала что уйдёт из школы. Изначально занимала позицию сына.
Лучший ответ
Надо письменно в рамках закона об обращениях граждан 59 фз обратиться к директору, выставив конкретные просьбы. Ответ будет официальный и его можно будет обжаловать в Управлении образования.