Возможно ли пройти ВВК самостоятельно с таким набором медицинских проблем и получить категорию д.и для выплат?
Евгений, самостоятельно нет, требуйте направление на ВВК, по результату которой возможно будет установлена категория годности "Д" к военной службе. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Здравствуйте, Евгений. Как я понимаю, Вы сейчас находитесь на лечении? После окончания лечения и реабилитации Вас в любом случае направят на ВВК. Если Вы будете не согласны с категорией годности, то Вы имеете право оспорить это
заключение. Также Вы сможете обратиться на проведение независимой военно-врачебной экспертизы, что будет являться основанием для проведения повторной военно-врачебной экспертизы.