Истец может обратиться в судебную коллегию по гражданским делам с просьбой о восстановлении срока для представления доказательств
Можно в вышестоящую инстануию, можно и изменение обстоятельств. есть также новые основания. все зааисит от конкретной ситуации
Здравствуйте!
Ничего, кроме обжалования в установленном порядке, истец сделать не сможет (я имею ввиду правовыми методами).
Кассационная жалоба подается в течении 6 месяцев с момента вынесения решения апелляционным судом. При предоставлении новых доказательств в суд кассационной инстанции необходимо обосновать, и доказать по какой причине они не могли быть предоставлены суду ранее. Если Ваши доводы убедят кассацию, у Вас есть шанс на отмену судебных актов нижестоящих инстанций.