Перевод дома и земли из статуса 'садовый дом' в ИЖС - подводные камни и возможные проблемы
Старыми хозяевами был куплен участок земли, имеющий статус "земли хозяйственного назначения", учтенный. Ври по документу: "для дачного строительства". Потом эту землю купил застройщик и построил там дом. Этот дом сейчас имеет статус "садовый дом". Застройщик говорит что подал документы для присвоения дому адреса. А потом подаст документы для перевода дома в ИЖС, а землю говорит что смысла переводить нету, так ли это? Какие подводные камни могут возникнуть при переводе земли и дома из статуса который сейчас имеется в ИЖС? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Земельный участок для дачного строительства перевести в ижс нельзя. По переводу садового дома проблем быть не должно, если он соответствует параметрам, необходимым для признания его жилым.