Челябинск, 07.10.2023, 12:50

С какого времени должна быть выплачена сумма алиментов - с даты первого решения или с даты решения по апелляции?

Вопрос №20804839 из г. Челябинск
опубликован 07.10.2023, 12:50
Выплачивал алименты по 1/6 от дохода..11.05.2023 состоялся суд. Решение:0,9% от прожиточного минимума. Подал на апелляцию.11.09 2023 состоялся суд. Решение не изменилось. 0,9% прожиточного минимума. С какого времени я должен платить эту сумму? С даты первого решения или с даты решения по апелляции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п. 60 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 г. № 56, при изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей и других членов семьи взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда.

07.10.2023, 13:29

С даты вступления решения в законную силу.

07.10.2023, 12:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться