Санкт-Петербург, 17.12.2012, 15:48

Какие могут быть пути для страховых выплат по ОСАГО мне, маме погибшего в ДТП сына?

Вопрос №2080489 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.12.2012, 15:48
Мой сын, будучи в качестве пассажира, сел в машину к пьяному водителю и погиб на месте при ДТП. Какие могут быть пути для страховых выплат по ОСАГО мне, маме погибшего в ДТП сына?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Примите, пожалуйста соболезнования...

согласно ст. 49 Правил об ОСАГО Размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет:

135 тыс. рублей - лицам, имеющим в соответствии с гражданским законодательством право на возмещение вреда в случае смерти потерпевшего (кормильца);

не более 25 тыс. рублей - на возмещение расходов на погребение лицам, понесшим эти расходы.

Для этого Вам необходим факт нахождения на иждивении сына, который может быть установлен в судебном порядке.

Для начала обратитесь в страховую компанию.

17.12.2012, 15:53

В зависимости от ситуации и документов. может и никакие

17.12.2012, 15:49

Мой сын в данном случае классифицируется как потерпевший, а я в случае гибели потерпевшего иду как наследница.Заведено уголовное дело на пьяного водителя

17.12.2012, 15:55

Еще, Вы можете обратиться в суд к виновнику в ДТП о возмещении расходов на погребение, морального вреда.

17.12.2012, 16:01