Могут ли приставы забрать машину или водительское удостоверение самозанятого таксиста из-за долгов по кредитам?
Добрый день
Не предусмотрено ограничение в праве управления транспортным средством за долг по кредиту.
Если у машины есть лицензия и водитель именно самозанятый по этому виду деятельности, то можно отстоять в суде обращение на имущество, НО если вы будет погашать на счет приставов, а не просто "числиться".
Не могут, то как показывает практика пытаются
Согласен
Анна доброго дня,
На авто могут наложить арест и до 1 поста ГИБДД, эвакуатор и штрафстоянка, либо обременение, не имеет значение где он работает и прочее, придется в суде доказывать --- что человек работает в такси, как самозанятый, и это его единственная работа, в лучшем случае начальнику ФССП, у приставов в этом плане широкие полномочия
Хорошо..
А если платить самостоятельно частями, тоже заберут?