Вопрос о доказательстве действий в интересах доверителя после окончания срока доверенности

Имея доверенность я заключил договор в интересах доверителя. Срок доверенности заканчивается и после окончания срока, я уже не смогу доказать, что действовал в интересах доверителя?
Лучший ответ

Действовали ли Вы в интересах доверителя или нет никак не зависит от срока действия доверенности. Сделка может быть оспорена по различным основаниям, либо же (наиболее частая практика) с доверенного лица взыскивают ден. средства, которые он выручил от сделки и не передал доверителю. В исключительных случаях могут и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Всё зависит от конкретных обстоятельств, границы гражданских правоотношений и уголовно-наказуемого деяния тонкие..

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Уточните. Действия совершены в пределах срока?