Вопрос о доказательстве действий в интересах доверителя после окончания срока доверенности
Действовали ли Вы в интересах доверителя или нет никак не зависит от срока действия доверенности. Сделка может быть оспорена по различным основаниям, либо же (наиболее частая практика) с доверенного лица взыскивают ден. средства, которые он выручил от сделки и не передал доверителю. В исключительных случаях могут и возбудить уголовное дело по факту мошенничества. Всё зависит от конкретных обстоятельств, границы гражданских правоотношений и уголовно-наказуемого деяния тонкие..
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Уточните. Действия совершены в пределах срока?
Действия были совершены в пределах срока
Ну тогда и проблем нет.
Здравствуйте, Владимир Иванович!
Если на момент заключения договора доверенность представителя была действующей, то истечение в последующем действия доверенности не влечет прекращение договора и не может расцениваться как то, что договор заключен не уполномоченным лицом.
В случае оспаривания наличия полномочий у лица, подписавшего договор, то оспаривающее лицо (а не Вы) должно доказать, что на момент подписания договора у Вас отсутствовали соответствующие полномочия.