Мне 51 год я являюсь предпенсионером, имея две квартиры, налог на имущество как я должна оплачивать
Лучший ответ
Предпенсионеры могут не платить налог на имущество физических лиц за квартиру, жилой дом, гараж или машинное место и некоторые объекты недвижимости, если данный объект не используется в предпринимательской деятельности (пп. 10.1 п. 1, п. 2 ст. 407 НК РФ). Льгота устанавливается на одно строение каждого вида. В случае если у гражданина, например, две квартиры, то льгота распространяется на тот объект обложения, сумма налога по которому больше.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))