LSN Messenger
Казань, 07.10.2023, 17:30

Родители против допуска мамы первоклассницы с судимостью в школу - Что ожидать главной героине?

Вопрос №20805425 из г. Казань
опубликован 07.10.2023, 17:30
Я мама первоклассницы и у меня есть судимость (лет 15 назад) , Я провожаю ребенка в школу, захожу в раздевалку и веду до класса. Но есть некоторые родители, которые хотят запретить мне заходить в школу так как опасаются за своих детей, требуют справку о несудимости и т д. Смешно конечно, но они хотят идти в прокуратуру) Обо мне, не буйная, в школе проблем не создаю. Чего она может добится? Что меня ждет?))
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего родители не добьются. Дискриминация (ограничение прав по какому-либо признаку) запрещена ст 19 Конституции РФ.

07.10.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А то уж больно серьезно говорили, кричали и требовали.

07.10.2023, 17:41

Здравствуйте!

Что за бред они придумали, вы не обязаны им ничего показывать и имеете полное право заходить в школу где учится ваш ребенок.

Не переживайте пусть идут в прокуратуру, думаю им там более популярно все объяснят

07.10.2023, 17:32
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Все верно, поделайте им удачи! И не давайте берите в голову, такие люди не заслушивают Вашего внимания.

07.10.2023, 17:36
Оценка автора вопроса:

Прокуратура внесет представление, в котором поставит вопрос о запрете хождения всех родителей по школе, так как это является нарушением законодательства об антитеррористической защищенности здания образовательного учреждения.

07.10.2023, 18:14

Антитеррор катается только посторонних людей и у меня есть причина провожать ребенка в школу.

И в положении школы и в фз об образовании мы указаны как участники образовательной организации, а значит родителям - свободный вход.

Поставить в известность охрану, записаться в журнал это естественно.

Что я и делаю каждый день, показывая паспорт.

07.10.2023, 18:27

Вы не правы, так как антитеррор касается всех, а не только посторонних. Судя по вашему ответу, могу предположить, что это заявление появилось не просто так).

07.10.2023, 18:42

Откуда этот бред?

07.10.2023, 18:37

Какой именно?

07.10.2023, 19:04

Срочно этих к доктору, психиатру. А так пусть идут в лес, психи

07.10.2023, 19:03

Глупость какая-то, какое отношение Ваша судимость имеет к воспитанию ребенка и зачем кому-то вообще знать о чьей-то судимости

Требование по правовой природе незаконно и не имеет никакой юридической основы

07.10.2023, 19:10
Оценка автора вопроса: