Законность требования обязательной вакцинации от гриппа для медсестры в больнице - анализ справедливости и применяемых нормативов
Согласно ст 5 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.1998 N 157-ФЗ Отсутствие профилактических прививок влечет: отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Спасибо за ваш ответ, скажите даже с мед отводом отстраняют при наличии противопоказаний к вакцинации от гриппа?
Законно.
В этом случае на Вас распространяется норма ч.2 ст. 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней"
2. Отсутствие профилактических прививок влечет:отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
Спасибо за ваш ответ, отстраняют даже при наличии мед отвода и противопоказаний к прививкам?