Юридическая сила расписки, написанной под давлением, при разделе имущества и вселении в суде

Вопрос №20805758 из г. Казань
опубликован 07.10.2023, 20:36
Можете прочитать расписку которая была написана под давлением, под диктовку? Оно будет иметь юридическую силу в суде при разделе имущества и вселении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Раздел имущества нотариально заверяется по ст.38 СК РФ

___

Эту расписку можно признать недействительной

07.10.2023, 20:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо. Но я живу в Узбекистане

07.10.2023, 20:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Вкупе с другими доказательствами нужно изучить ситуацию. Расписка такая доказательством является, но итог дела предсказать нельзя.

Если необходима детельная грамотная юридическая помощь, то обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте. Вас проконсультируют на платной основе.

07.10.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо что ответили. Но к сожалению оплатить пока нету за консультацию.

07.10.2023, 20:42

Такие споры за бесплатно не решаются. Тогда сами, как-нибудь

07.10.2023, 20:43