Пенза, 07.10.2023, 20:40

Как снизить размер алиментов через суд в сложной жизненной ситуации, когда есть маленький ребенок и единственный доход – детское пособие?

Вопрос №20805768 из г. Пенза
опубликован 07.10.2023, 20:40
Скажите пожалуйста, как можно через суд, сделать перерасчёт по алиментов и уменьшить? Если в сложных жизненных ситуациях нахожусь, Я лишена родительских прав, и мне назначили алименты, но у меня на руках, маленький ребенок, и доход только детское пособие
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует подать иск об изменении размера уплаты алиментов. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

07.10.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Обращайтесь в суд с иском.

07.10.2023, 20:44
Оценка автора вопроса:

Какая стоимость будет, чтоб составить исковое заявление?

07.10.2023, 20:48

Читайте личные сообщения

07.10.2023, 21:12

Через суд сможете уменьшить размер алиментов.

07.10.2023, 20:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,

Сколько стоит будет ваши услуги?

07.10.2023, 20:57