Эксперты разбираются - Ответчик может ли считаться вновь открывшимся обстоятельством в иске о вони из-под пола?
Можно ли считать вновь открывшимся обстоятельством оформление оплату и проведение канализации ответчиком через 2 месяца после сделки? Иск состоял о вони из-под пола из-за отсутствия канализации, хотя объявление в Авито было о наличии?
В силу ст.392 ГПК РФ 3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:
1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;
3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда
Считаю, что нет.
Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы
Подайте заявление - суд разберётся. Пока сомнительно...