Огромные неоплаченные долги у ИП - есть ли смысл подавать иск в суд?
Здравствуйте.
Значит, надо подавать заявление о признании банкротом (несостоятельным должником) , в рамках банкротного дела искать спрятанное имущество.
Стоит подавать в суд. Приставы рано или поздно прекратят ИП. Второй раз подают исполнительные листы далеко не все взыскатели. Возможно в какой то момент у должника возникнет ситуация, что кредиторов будет немного. И ему будет выгоднее заплатить. В конце концов, он всегда может стать наследником, возможно у его супруги есть собственность. Тут возможно все. Банкротить - необходимо разбираться что это за человек, что с него можно получить. Все индивидуально. Но в суд подать стоит, после решения периодически (раз в 2-3 года) производить индексацию долга.