Возможно ли требование об обязательной доле в квартире при завещании ее внуку, если я пенсионер и принадлежит мне участок земли?
Могу ли я претендовать на обязательную долю в квартире если моя мама написала свою квартиру моему сыну (внуку) по завещанию я пенсионер а участок земли на меня
Лучший ответ
Да,можете требовать
Ст.1149 ГК РФ
3. В обязательную долю засчитывается все, что наследник, имеющий право на такую долю, получает из наследства по какому-либо основанию, в том числе стоимость установленного в пользу такого наследника завещательного отказа.
Нет, скорее всего, Вы же получили кое-что... У нотариуса узнаете подробнее при желании.