Бабушка хочет подарить свою часть дома на участке земли внуку - каковы правовые последствия?
Здравствуйте. Есть участок земли, собственниками которой являются бабушка мужа. Собственниками была бабушка и ее дальний родственник. Он продал свою часть соседке, которая отгородила часть земли забором. На земле стоит дом, он не оформлен и земля под ним тоже. Дом принадлежит 3 людям (бабушке и еще 2 родственникам с которыми связь не поддерживается. Дом достался бабушке от ее родителей. Ей и ее братьям он отошел по наследству. Из прямых наследников дома осталась только бабушка. Наследники ее братьев в неизвестном направлении. Бабушка хочет подарить свою часть внуку.
Да это возможно, но через нотариуса, оформляется договор дарения доли земельного участка, а дом так как не зарегистрирован в сделки не участвует, его можно оформить после раздела земельного участка и может так получиться раздел, что дом окажется весь на вашем участке, это зависит от проекта раздела земельного участка и желание подписать сторонам.