Ситуация в аптеке - Пустые полки, увольнения и неясность с ликвидацией
Работаю в аптеке. С августа перестали завозить товар, на начало октября уже в аптеках региона стало пусто-распродаем товар по скидке 70%. От администратора узнаем, на словах, что к 1 ноября все помещения из-под аптек сдают арендотателям. Сотрудники в большинстве уволились, менеджера дают совет уволиться по собственному желанию всем. Уведомдения о ликвидации не было, но и работать с ноября попросту негде. Как добиться увольнения по ликвидации или по сокращению, с получением выходного пособия? Или будем до официальной ликвидации числиться в штате, если не уйдем? Должны ли платить зп по окладу до официального увольнения?
Жалобу в ГИТ Роструда.
По ликвидации обязаны уведомить за 2 мес
Всё в рамках ТК РФ - почитайте...