Беременная мать-одиночка вынуждена работать в пыли без моющих средств, в то время как другие получают работу на неполный рабочий день
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 93 ТК РФ, работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины. Кроме того, в соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе. Несоблюдение этих требований является нарушением Ваших трудовых прав. Можно обращаться с жалобой в Госинспекцию труда.
Вы вправе были написать заявление в порядке ст.254 ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда