Покупатель требует компенсацию за протекающую крышу через 16 дней после покупки гаража
Заставить ремонтировать крышу или выплачивать компенсацию на ремонт невозможно, поскольку гараж продан и у него есть собственник, который сам и должен его ремонтировать. Здесь возможно ставить вопрос иначе: например, о расторжении договора на том основании, что продали гараж с "дырявой" крышей, но это если ума хваатит у покупателя.
Отсылайте в суд решать вопрос...
Ваша задача - грамотно возражать, в таком случае суд будет на Вашей стороне.
Спасибо
Продавец отвечает за недостатки имущества, если они возникли до его передачи покупателю.
По таким делам в суде проводится экспертиза, чтобы установить причины
У покупателя право, при наличии недостатков, требовать возмещение его расходов на их устранение, либо соразмерное уменьшение стоимости
Проще договориться, чем по судам ходить, тратить нервы и деньги на юристов, экспертизу
Здравствуйте.
В таком случае нужны доказательства от покупателя. Обычно это решается с помощью экспертизы. Плюс, нужна оценка стоимости ремонта в таком случае.
Пусть тогда в суд обращается и там доказывает свою позицию. А Вы представите свои возражения на иск.
С уважением.