Красноярск, 08.10.2023, 13:17

Отказ управляющей компании в предоставлении услуг - как решить проблему без предоставления паспорта?

Вопрос №20806817 из г. Красноярск
опубликован 08.10.2023, 13:17
Сотрудник управляющей компании дома отказывает в услуге, если я не оставлю ему свой паспорт на неопределенный срок. Я получил квартиру по дарственной, но не могу переоформить на себя документ ЖКХ для того чтобы оплачивать (свет. Воду, канализацию и др.). Что следует в таком случае сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Удержание паспорта незаконно. Если Вам нужно переоформить лицевой счёт, то это делается в той организации, где Вы оплачиваете коммунальные услуги.

Например, в СПб это Единый расчетный центр.

Либо у каждого исполнителя. Вы идете сами лично. В некоторых случаях можно по доверенности. Но никак не по Вашему паспорту чужому лицу.

С уважением.

08.10.2023, 15:12
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Добрый человек

Дело в том что все услуги как раз в этой ук и оплачиваются

09.10.2023, 09:31

Вы в УК напрямую оплачиваете?

В любом случае про паспорт ничего не меняется, а лицевой счёт Вам нужно переоформлять лично.

09.10.2023, 09:49

Это с чего он паспорт требует и что за услуга?

08.10.2023, 13:19
Оценка автора вопроса:

Нужно закончить переоформление квартиры на себя (сделать расчетный счет на свое имя и другие документы с предыдущего владельца переделать на свое имя, сотрудник требует оставить паспорт на срок от 7 до неопределенного количества дней, я объясняю что я не оставлю паспорт и не передам его в руки на длительный период) данный сотрудник говорит: ну тогда в услуге вам отказано.

Паспорт я ему предоставил - но он требует его оставить на несколько дней, у меня судебное заседание в другом городе, меня на него не пропустят без паспорта, да и вообще оставлять паспорт - потом кредит на меня возьмут и все

08.10.2023, 13:22