Можно ли отказаться от оплаты услуг управляющей компании по уборке подъезда и придомовой территории?
Меня (я собственник квартиры в многоквартирном доме) не устраивает качество уборки подъезда и придомовой территории (эту услугу оказывает управляющая компания!), могу ли я отказаться от оплаты данной услуги? Заранее благодарю.
Сначала Вы должны предъявить управляющей компании претензию в письменном виде с требованием произвести перерасчет за период некачественной уборки.
Затем - иск в суд.
Отказаться от услуги Вы не можете. Только общее собрание собственников правомочно принять решение об отказе от услуги.
Ирина
не можете. Требуйте уборку качественную - обращайтесь с жалобой в УК.