Запрет на употребление алкоголя в хостеле вызывает вопросы - почему нельзя пить вина в общей кухне, если мы не нарушаем правила?
Сняли в хостеле 2 местную комнату. Спросили (зачем то) у администратора можем ли выпить вина вечером в общей кухне. Ответил, что запрещено. Но в своей то комнате имеем право? Порядок не нарушаем, песни не орем, в чем проблема?
Лучший ответ
Проблема в том, что употребление алкогольного яда вызовет у вас изменения вашего сознания после чего в изменённом алкоголем состоянии, ваше поведение может измениться и изменится.
Что касается юридической части вопроса то правила пользования гостиницами в Российской Федерации позволяют установить требования и к употреблению