Саратов, 08.10.2023, 14:52

Возможно ли требование на алименты от несостоявшейся отношений при беременности?

Вопрос №20807013 из г. Саратов
опубликован 08.10.2023, 14:52
Может ли девушка, с которой я не жил и не встречался, подать на меня на алименты при беременности? Я даже не уверен что ребенок от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Антон, конечно может, через установление отцовства в судебном порядке (ст. 49 СК РФ) это её право.

08.10.2023, 15:10

То есть, если она находятся в состояние беременности и докажет что ребенок отменя, то я должен буду уже сейчас платить алименты?

08.10.2023, 15:12

Антон, отцовство и алименты только после рождения ребенка.

08.10.2023, 15:13
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Отцовство установит в суде если - то и алименты присудят. Иначе при Вашем несогласии - никак.

08.10.2023, 14:56

Я имею ввиду сейчас, в моменте беременности

08.10.2023, 15:05

Антон, после рождения ребенка.

08.10.2023, 15:11

Беременность должна успешно разрешиться...

08.10.2023, 16:56

Я так понимаю, что алименты можно присудить только после рождения? В браке и сожительстве мы не состояли

08.10.2023, 15:06

Антон, отцовство и алименты после рождения ребенка.

08.10.2023, 15:12
Оценка автора вопроса: