Какие существуют формальности при размещении временного баннера и постоянной вывески?

На первом этаже жилого дома в Москве открываем стоматологию через 2-3 месяца.

На фасаде хотим повесить временный баннер с информацией об открытии стоматологии в феврале 2013 года. Размер баннера 4 х 1.6 м. Фасад-наружная сторона помещения стоматологии. Стоматология арендует помещение под клинику у собственника - физического лица. Через 2-3 месяца планируем повесить постоянную вывеску.

Вопросы:

При каких условиях нужно постоянную вывеску регистрировать, получать разрешение?

Нужно ли оплачивать размещение временного баннера и постоянной вывески? Кому? Каким структурам?

Заранее благодарю за ответ.

С уважением, Мария С.

Лучший ответ

Статья 44. ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

1) принятие решений о реконструкции многоквартирного дома (в том числе с его расширением или надстройкой), строительстве хозяйственных построек и других зданий, строений, сооружений, капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;

3) принятие решений о пользовании общим имуществом собственников помещений в многоквартирном доме иными лицами, в том числе о заключении договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, если для их установки и эксплуатации предполагается использовать общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме;

3.1) принятие решений об определении лиц, которые от имени собственников помещений в многоквартирном доме уполномочены на заключение договоров об использовании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (в том числе договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций) на условиях, определенных решением общего собрания;

4) выбор способа управления многоквартирным домом;

4.1) принятие решений о текущем ремонте общего имущества в многоквартирном доме;

5) другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Спасибо за ответ! Насколько верно я поняла (п.2.3), если повесить на фасад просто баннер, винил, не изготавливать именно рекламную конструкцию (щит и т.п. жесткую конструкцию, конструктивный элемент), то это вполне возможно без получения согласия со стороны жильцов?