Авито - гарант или агент? Каковы договорные отношения в случае проверки арендодателя?
Добрый день, Ирина!
Все верно, является!
В случае возникновения спора, Вам необходимо начать с направления претензии в адрес "Авито"
Претензионный или иной досудебный порядок урегулирования спора является обязательным в случаях, предусмотренных законом или договором (ч. 5 ст. 4 АПК РФ, п. 3 ст. 132 ГПК РФ, ч. 3 ст.
В моем случае в адрес Авито была направлена претензия и просьба вмешаться в спор с арендодателем, т к. Он отказывается возвращать деньги. Но Специалисты Авито в качестве рекомендации предложили решить вопрос самостоятельно
Потому что они никогда в суде не бывали. Они для "красного словца" понаписали этих слоганов из ГК РФ, что они гарантом выступают, провели проверки и т.п., а на деле это просто для привлечения клиентов и оправдания своих платных услуг по продвижению. Необходимо изучить Правила Авито, прежде чем вступать с ними в спор. Иначе можно просто напрасно потратить время и деньги, еще и на судебные расходы попасть. Еще определится какие именно гарантии давало Авито относительно стороны сделки - арендодателя и что нарушил арендодатель, ведь Авито просто площадка для размещения объявлений, если они проверили, что помещение действительно принадлежит арендодателю, то что они нарушили. В чем заключается Ваш спор с арендодателем? Выяснилось, что помещение ему не принадлежит? У Вас спор по возврату денег. Обращайтесь с иском в суд, ст.
Считается.