Пожар на первом этаже девятиэтажного дома - кто будет компенсировать ущерб и возможность подачи иска за моральный вред
Мы живем на первом этаже 9 ти этажного дома. Сосет по тамбуру устроил пожар. От него пострадало одна наша комната, тамбур и площадка в подъезде. Он только прописан, собственник его племянник. Кто будет выплачивать ущерб? И модно ли подать иск в суд за моральный вред?
Лучший ответ
Уважаемая Оксана!
Взыскать можно с виновника пожара, в т.ч. можно в иск включить и требование о компенсации морального вреда.
Спасибо за ответ!