Ожидаю налог на квартиру и машину за 2022 год после наследования - важные вопросы и возможные пени
Здравствуйте!
Я соглашусь с коллегами и думаю что бы вам не переживать и чтобы вам потом не пришлось еще и пени какие нибудь платить, обратитесь в вашу налоговую за разъяснениями и квитанцию сразу сможете взять.
Советую обратиться в ИФНС вашего района со свидетельством о праве на наследство, иначе налоговая квитанция придет на имя мужа.
Почему Вам? Сами же пишите, что он умер в этом году. Если речь о его имуществе, то за период, когда он был собственником, Вам не могут предъявлять налог
Для того чтобы вам не переживать обратитесь в налоговую и возьмите квитанции.